동방북스 : 영어책온라인서점

현재 위치

[일반] 청소년

확대
SNS 공유
SNS 공유하기

  • 페이스북

  • 트위터

  • 카카오톡
37%↓
※ 수입도서의 특성상 주문완료 후에도 품절이나 절판으로 연락을 드릴 수 있습니다.
재고 정확도를 위해 노력하고 있으니 너그러운 양해 부탁 드립니다 :)
·····················································································································
※ 10부 이상 대량 주문하실 경우에는 고객센터에 확인 후 주문하시는 게 좋습니다.
1:1문의나 카톡 혹은 전화 주시면 신속하게 안내해 드리겠습니다 :)

1:1문의   > 카톡문의   > ☎ 02-3445-1703

Finding Junie Kim (Paperback)

『김주니를 찾아서』영어원서

  • 정가
    13,900
  • 판매가
    8,800
  • 구매혜택

    적립금 : + 170원

  • 배송비
    2,500원 조건별배송
    금액별배송비
    0원 이상 ~ 30,000원 미만 2,500원
    30,000원 이상 ~ 0원

    배송비 계산 기준 : 판매가 + 옵션가 + 추가상품가 + 텍스트옵션가 - 상품할인가 - 상품쿠폰할인가

    지역추가배송비
    지역추가배송비
    인천 중구/강화/옹진 섬지역 4,500 ~ 6,000원
    충남 당진/서산 섬지역 4,000 ~ 7,000원
    충남 보령/태안 섬지역 5,000원
    경북 울릉군 전지역 5,000원
    부산 강서구 섬지역 4,000원
    경남 사천/통영/거제 섬지역 3,000 ~ 4,000원
    전북 군산/부안 섬지역 5,000원
    전남 여수/진도/신안 섬지역 7,000 ~ 8,000원
    전남 완도/고흥/목포 섬지역 5,000 ~ 7,000원
    전남 영광/보성 섬지역 4,000원
    제주 전지역 3,000원
    제주 추자면 7,000원
    제주 우도 6,000원
    주문시결제(선결제)
  • 상품번호
    2687828
  • ISBN / 코드
    9780062987990
  • 브랜드
    Ellen Oh (엘렌 오)
  • Author
    Ellen Oh
  • 출판사
    HarperCollins
  • 출간일
    2022-05-03
  • 구성/판형
    Paperback | 384 pages
  • 크기
    130 x 194 x 21.59mm 내외
  • 추천연령
    8 - 12 세
  • 북레벨(AR)
    4.7

      총 상품 금액

      0

      (상품금액 원 + 기본옵션 원 )
      ■ 파본[B급도서]는 네이버페이 구매 불가

      ■ 네이버페이 구매시 동방북스 쿠폰/적립금 사용 및 적립 불가
      ■ 네이버페이 구매시 도서산간지역 추가배송비 별도(연락예정)
      닫기
      QR코드를 스캔하면
      앱으로 이동합니다.
      qrcode


      한국계 미국인 작가 엘렌 오(Ellen Oh)는 한국인으로서의 정체성, 한국의 이야기를 동양인 여자아이의 시선으로 그려냈다. <Finding Junie Kim>은 과거 이산문학에서 그랬듯 한국을 단순히 전래동화만으로, 혹은 구시대적으로 다루는 것이 아니라 현시대의 이야기, 현재 한국의 모습을 왜곡 없이 다룬다. 이는 이민 3세대인 작가 엘렌 오가 직접 어머니와 이모의 이야기, 아버지의 경험담을 듣고 그 이야기들을 바탕으로 집필했기 때문이다.

      작가는 직접 한국에 방문하여 작품에 등장하는 이화 여대, 서울 곳곳을 다녔고 전쟁 기념관 큐레이터, 역사 교수 등을 만나며 자신의 이야기에 역사적 사실을 뒷받침하고자 애썼다. 이민계 작가로서의 고민, 한국계 아이를 키우는 부모로서의 고민을 인종 차별이라는 주제와 함께 다룬다. 실제로도 작가는 ‘위 니드 다이버스 북스(We Need Diverse Books)’라는 비영리 단체의 설립자이기도 하다.

      단체의 이름 그대로, 엘렌 오는 백인 미국인들만 등장하는 책이 아니라 이민자들의 이야기를 담은 다양한 책들을 어렸을 때부터 읽을 수 있도록 힘쓰고 있다. 이런 작가의 문제의식은 책 속에서도 여실히 드러난다. 책에 등장하는 동양인 인종 차별 이야기와 소수자의 인권 문제는 사실적이고, 현실에 기반한다. 인종 차별을 당하는 아이들이 가장 많이 하는 고민과 문제의 전환점이 되어줄 만한 상담, 문제 공유, 공론화 등을 책 전반에서 이야기하며 용기를 북돋는 것도 잊지 않는다.

      이렇게 작가의 문제의식과 실제 경험담을 기반으로 쓴 <Finding Junie Kim>은 YMA에서 시상하는 ‘아시아 태평양 미국 문학상’을 수상하며 작품성을 인정받았다. YMA는 칼데콧 상, 뉴베리상을 시상하는 단체로 잘 알려져 있다. 더불어 미국 전역에 있는 공영 라디오에서 올해의 책으로 선정되었고, 선생님이나 사서 등 교육자들로 구성된 단체인 ‘너디 북클럽’에서 상을 수상, 유아 교육기관 뱅크 스트릿에서 선정하는 최고의 아동 도서 목록에 포함되며 대중의 호평을 받았다.


      “야 개고기 먹는 애!”
      스쿨버스에서 유일한 동양인 학생인 주니 킴. 주니는 매일 아침 타는 스쿨버스에서 인종 차별을 당하지만 맞서 싸우는 대신 아이들 사이에 섞여서 침묵하는 쪽을 택한다. 하지만 새 학기 첫날, 학교 체육관에서 끔찍한 혐오 범죄가 일어나면서 주니는 다시 선택의 기로에 놓인다. 친구들과 함께 맞서 싸울 것인가, 아니면 다시 침묵할 것인가.
      한편 학교 숙제로 전쟁 세대인 할머니 할아버지를 인터뷰하게 된 주니는 두 분의 한국 전쟁 경험담을 듣게 된다. 주니와 같은 나이에 굳은 의지로 가족을 지켜낸 할머니, 두려움 속에서도 따뜻한 마음을 잃지 않고 친구 편에 섰던 할아버지…… 현재 자신의 상황과 닮은 과거 조부모의 전쟁 이야기를 통해 주니는 더 나은 미래를 위한 선택을 준비한다. 이제 주니는 침묵이 아닌 목소리 내는 법을 배운다.


      For fans of Inside Out and Back Again and Amina’s Voice comes breathtaking story of family, hope, and survival from Ellen Oh, cofounder of We Need Diverse Books. When Junie Kim is faced with middle school racism, she learns of her grandparents’ extraordinary strength and finds her voice. Inspired by her mother’s real-life experiences during the Korean War, Oh’s characters are real and riveting.

      “Both unique and universal, timely and timeless.” —Padma Venkatraman, Walter Award-winning author of The Bridge Home

      "A moving story that highlights how to find courage in the face of unspeakable hardship." —Hena Khan, award-winning author of Amina’s Voice

      "Junie discovers where she comes from and gains the courage to make a difference in the future." —Wendy Wan-Long Shang, award-winning author of The Great Wall of Lucy Wu

      Junie Kim just wants to fit in. So she keeps her head down and tries not to draw attention to herself. But when racist graffiti appears at her middle school, Junie must decide between staying silent or speaking out.

      Then Junie’s history teacher assigns a project and Junie decides to interview her grandparents, learning about their unbelievable experiences as kids during the Korean War. Junie comes to admire her grandma’s fierce determination to overcome impossible odds, and her grandpa’s unwavering compassion during wartime. And as racism becomes more pervasive at school, Junie taps into the strength of her ancestors and finds the courage to do what is right.

      Finding Junie Kim is a reminder that within all of us lies the power to overcome hardship and emerge triumphant.

      Asian/Pacific American Award for Literature Honor Book

      A Bank Street Best Children’s Book of the Year

      Included in NPR’s 2021 Books We Love List

      2021 Nerdy Award Winner

      POWER REVIEW

      5.0
      239개 리뷰 평점
      • 5 Stars (225)
      • 4 Stars (9)
      • 3 Stars (5)
      • 2 Stars (0)
      • 1 Stars (0)
      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

      번호 제목 작성자 작성일
      16 [주문관련] 발송 [답변완료] 박** 2023.05.26
      15 [주문관련] 책문의 [답변완료] 관** 2023.05.26
      14 [내용관련] 책내부 [답변완료] 송** 2022.12.27
      13 [내용관련] 책내부 [답변완료] 관** 2022.12.27
      12 [입고관련] 재입고 [답변완료] m*** 2022.04.14
      11 [입고관련] 재입고 [답변완료] 관** 2022.04.14
      10 [내용관련] 백지 [답변완료] 정** 2022.01.18
      9 [내용관련] 책문의 [답변완료] 관** 2022.01.18
      8 [주문관련] 급!!배송부탁드립니다. [답변완료] 리* 2021.02.28
      7 [주문관련] 급!!배송부탁드립니다. [답변완료] 관** 2021.03.02

      배송안내

      배송기간 : 결제일로 부터 2 ~ 4 일 소요 ( 공휴일 제외)

        - 국내제작 사입상품, DVD, 도서/산간지역은 5 ~ 7 일 소요

       

      배송비 : 2,500 원 ( 실 결제금액 기준 3 만원이상 구매시 무료 )

       -  제주 및 기타 도서지역 : 도선료( 기본배송비 + 3,000 원 ~ 8,000원 )

        -  군부대 및 해외배송은 지원되지 않습니다.

       

      협력택배사 :  CJ 대한통운  http://www.doortodoor.co.kr/  

      ☎ 1588 - 1255 ( 월 ~ 금 08:00 ~ 18:00 / 토 09:00 ~ 13:00 )

      교환/반품 안내

      ※ 상품 수령 후 7 일 이내에 고객센터를 통해 신청하실 수 있습니다.

          (전화 / 카톡 / 1:1문의 )

        - 이벤트 상품일 경우 사은품도 같이 반납해 주셔야 환불됩니다.

        - 상품불량인 경우 배송비를 포함한 전액이 환불됩니다.

       

      ※ 전 상품 반품시 5,000 원 ( 고객부담 )

        - 부분 반품시, 주문금액이 3만원 이상이면 2,500 원 (고객부담)

          주문금액이 3 만원 미만이면 5,000 원 (고객부담)

       

      ※ 반품 / 교환 불가능한 경우

        - 포장된 도서, CD 등의 포장을 개봉 및 훼손한 경우,

        - 단기간에 필독이 가능한 도서

          ex) CD, 여행서, 만화, 요리책, 지도, 사진집, 워크북 등

       

      ※ 반품주소

       - 서울특별시 성동구 성수일로 55(SK테크노빌딩) 지하1층 101~102호

       

      이미지 확대보기

      Finding Junie Kim (Paperback)


      Item size chart 사이즈 기준표

      ※ 상품사이즈 치수는 재는 방법과 위치에 따라 1~3cm 오차가 있을 수 있습니다.

      비밀번호 확인 닫기