동방북스 : 영어책온라인서점

현재 위치

[일반] 청소년

확대
SNS 공유
SNS 공유하기

  • 페이스북

  • 트위터

  • 카카오톡
29%↓
※ 수입도서의 특성상 주문완료 후에도 품절이나 절판으로 연락을 드릴 수 있습니다.
재고 정확도를 위해 노력하고 있으니 너그러운 양해 부탁 드립니다 :)
·····················································································································
※ 10부 이상 대량 주문하실 경우에는 고객센터에 확인 후 주문하시는 게 좋습니다.
1:1문의나 카톡 혹은 전화 주시면 신속하게 안내해 드리겠습니다 :)

1:1문의   > 카톡문의   > ☎ 02-3445-7503

[★NYT선정★2020 올해의 책] We Dream of Space (Paperback)

※2021 Newbery Honor Book
번역서 : <우리는 우주를 꿈꾼다 - 가족은 복잡한 은하다 >

  • 정가
    9,500
  • 판매가
    6,700
  • 구매혜택

    적립금 : + 130원

  • 배송비
    2,500원 조건별배송
    금액별배송비
    0원 이상 ~ 30,000원 미만 2,500원
    30,000원 이상 ~ 0원

    배송비 계산 기준 : 판매가 + 옵션가 + 추가상품가 + 텍스트옵션가 - 상품할인가 - 상품쿠폰할인가

    지역추가배송비
    지역추가배송비
    인천 중구/강화/옹진 섬지역 4,500 ~ 6,000원
    충남 당진/서산 섬지역 4,000 ~ 7,000원
    충남 보령/태안 섬지역 5,000원
    경북 울릉군 전지역 5,000원
    부산 강서구 섬지역 4,000원
    경남 사천/통영/거제 섬지역 3,000 ~ 4,000원
    전북 군산/부안 섬지역 5,000원
    전남 여수/진도/신안 섬지역 7,000 ~ 8,000원
    전남 완도/고흥/목포 섬지역 5,000 ~ 7,000원
    전남 영광/보성 섬지역 4,000원
    제주 전지역 3,000원
    제주 추자면 7,000원
    제주 우도 6,000원
    주문시결제(선결제)
  • 상품번호
    2683419
  • ISBN / 코드
    9780062747310
  • 브랜드
    2021 Newbery/뉴베리
  • Author
    Erin Entrada Kelly
  • 출판사
    Greenwillow Books
  • 출간일
    2022-03-22
  • 구성/판형
    Paperback | 400 pages
  • 크기
    130 x 194 x 21mm 내외
  • 추천연령
    8 - 12 세
  • 북레벨(AR)
    4.6

      총 상품 금액

      0

      (상품금액 원 + 기본옵션 원 )
      ■ 파본[B급도서]는 네이버페이 구매 불가

      ■ 네이버페이 구매시 동방북스 쿠폰/적립금 사용 및 적립 불가
      ■ 네이버페이 구매시 도서산간지역 추가배송비 별도(연락예정)

      『우리는 우주를 꿈꾼다』는 1986년 1월을 배경으로 미국 델라웨어주에 사는 세 남매의 한 달간 이야기다. 1986년 챌린저호 발사를 기다리는 버드라는 여자아이와 쌍둥이 오빠 피치 그리고 유급하여 중학교 2학년을 또 다니고 있는 첫째 캐시가 주인공이다. 좋아하지만 재능이 없는 것에 고민이 있는 캐시와 모든 것에 짜증이 나고 현실에 불만이 가득한 피치, 그리고 꿈은 있지만 주변에서 무시당하며 자신감을 잃어가는 버드의 모습이 그려진다. 이러한 인물들의 모습은 우리 10대들와도 비슷하여 이야기에 몰입하게 한다. 


      “A captivating story about family’s enduring bonds.” Publishers Weekly (starred review)

      Another wondrous title from a remarkably talented author.” Booklist (starred review)

      “A 10 out of 10. Anyone interested in science, sibling relationships, and friendships will enjoy reading We Dream of Space.” Time for Kids

      Newbery Medalist and New York Times–bestselling author Erin Entrada Kelly transports readers to 1986 and introduces them to the unforgettable Cash, Fitch, and Bird Thomas in this pitch-perfect middle grade novel about family, friendship, science, and exploration. A great choice for readers of Kate DiCamillo, Rita Williams-Garcia, and Rebecca Stead.

      Great for summer reading or anytime! A Today show pick for “25 children’s books your kids and teens won’t be able to put down this summer!"

      Cash, Fitch, and Bird Thomas are three siblings in seventh grade together in Park, Delaware. In 1986, as the country waits expectantly for the launch of the Space Shuttle Challenger, they each struggle with their own personal anxieties.

      Cash, who loves basketball but has a newly broken wrist, is in danger of failing seventh grade for the second time. Fitch spends every afternoon playing Major Havoc at the arcade on Main and wrestles with an explosive temper that he doesn’t understand. And Bird, his twelve-year-old twin, dreams of being NASA’s first female shuttle commander, but feels like she’s disappearing. 

      The Thomas children exist in their own orbits, circling a tense and unpredictable household, with little in common except an enthusiastic science teacher named Ms. Salonga. As the launch of the Challenger approaches, Ms. Salonga gives her students a project—they are separated into spacecraft crews and must create and complete a mission. When the fated day finally arrives, it changes all of their lives and brings them together in unexpected ways.

      Told in three alternating points of view, We Dream of Space is an unforgettable and thematically rich novel for middle grade readers.

      We Dream of Space is illustrated throughout by the author.



      POWER REVIEW

      4.9
      209개 리뷰 평점
      • 5 Stars (193)
      • 4 Stars (9)
      • 3 Stars (7)
      • 2 Stars (0)
      • 1 Stars (0)
      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

      번호 제목 작성자 작성일
      8 [재고관련] 재입고 [답변완료] 서** 2022.06.19
      7 [재고관련] 재입고 [답변완료] 관** 2022.06.20
      6 [입고관련] 재입고 [답변완료] m*** 2022.04.05
      5 [입고관련] 재입고 [답변완료] 관** 2022.04.05
      4 [재고관련] 재입고 [답변완료] 복** 2021.10.19
      3 [재고관련] 책문의 [답변완료] 관** 2021.10.19
      2 [내용관련] 책 사진 첨부요망 [답변완료] 송** 2021.02.09
      1 [내용관련] 책 사진 첨부요망 [답변완료] 관** 2021.02.10

      배송안내

      배송기간 : 결제일로 부터 2 ~ 4 일 소요 ( 공휴일 제외)

        - 국내제작 사입상품, DVD, 도서/산간지역은 5 ~ 7 일 소요

       

      배송비 : 2,500 원 ( 실 결제금액 기준 3 만원이상 구매시 무료 )

       -  제주 및 기타 도서지역 : 도선료( 기본배송비 + 3,000 원 ~ 8,000원 )

        -  군부대 및 해외배송은 지원되지 않습니다.

       

      협력택배사 :  CJ 대한통운  http://www.doortodoor.co.kr/  

      ☎ 1588 - 1255 ( 월 ~ 금 08:00 ~ 18:00 / 토 09:00 ~ 13:00 )

      교환/반품 안내

      ※ 상품 수령 후 7 일 이내에 고객센터를 통해 신청하실 수 있습니다.

          (전화 / 카톡 / 1:1문의 )

        - 이벤트 상품일 경우 사은품도 같이 반납해 주셔야 환불됩니다.

        - 상품불량인 경우 배송비를 포함한 전액이 환불됩니다.

       

      ※ 전 상품 반품시 5,000 원 ( 고객부담 )

        - 부분 반품시, 주문금액이 3만원 이상이면 2,500 원 (고객부담)

          주문금액이 3 만원 미만이면 5,000 원 (고객부담)

       

      ※ 반품 / 교환 불가능한 경우

        - 포장된 도서, CD 등의 포장을 개봉 및 훼손한 경우,

        - 단기간에 필독이 가능한 도서

          ex) CD, 여행서, 만화, 요리책, 지도, 사진집, 워크북 등

       

      ※ 반품주소

       - 서울특별시 성동구 성수일로 55(SK테크노빌딩) 지하1층 101~102호

       

      이미지 확대보기

      [★NYT선정★2020 올해의 책] We Dream of Space (Paperback)


      Item size chart 사이즈 기준표

      ※ 상품사이즈 치수는 재는 방법과 위치에 따라 1~3cm 오차가 있을 수 있습니다.

      비밀번호 확인 닫기